
श्रीनगर(ए)। जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में शुक्रवार को आतंकवाद के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। बडगाम के अशदार गली इलाके में भारतीय सेना, जम्मू-कश्मीर पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के संयुक्त सर्च ऑपरेशन के दौरान एक आतंकवादी को मार गिराया गया है। मारे गए आतंकी के पास से एक एके राइफल और भारी मात्रा में युद्ध में इस्तेमाल होने वाला गोला-बारूद बरामद हुआ है। वहीं, इलाके में छिपे दूसरे आतंकी को ढेर करने के लिए सुरक्षाबलों का कॉर्डन एंड सर्च ऑपरेशन लगातार जारी है।

युसमर्ग के घने जंगलों से शुरू हुई थी घेराबंदी, आतंकियों ने की थी फायरिंग
सुरक्षा एजेंसियों को बीते दिनों युसमर्ग के ऊपरी जंगली इलाकों में आतंकियों की संदिग्ध मौजूदगी की पुख्ता सूचना मिली थी। इस इनपुट के आधार पर राष्ट्रीय राइफल्स के जवानों ने तुरंत पूरे इलाके को घेरकर सर्च ऑपरेशन शुरू किया था। तलाशी अभियान के दौरान जवान जैसे ही आगे बढ़े, एक पहाड़ी पर घने पेड़ों की आड़ में छिपे आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर अचानक अंधाधुंध गोलियां बरसा दीं। जवानों ने बेहद सतर्कता बरतते हुए तुरंत अपनी पोजीशन संभाली और जवाबी फायरिंग शुरू कर दी।
अतिरिक्त टुकड़ियों ने की चौतरफा नाकेबंदी, दूसरे आतंकी की उल्टी गिनती शुरू
मुठभेड़ शुरू होते ही पास के सैन्य शिविरों से सुरक्षाबलों की अतिरिक्त टुकड़ियों को तुरंत मौके पर रवाना किया गया। जवानों ने पूरे अशदार गली क्षेत्र को चारों तरफ से सील कर आतंकियों के भागने के सभी संभावित रास्ते बंद कर दिए। शुक्रवार को घेराबंदी सख्त होते ही जवानों ने एक आतंकी को ढेर कर दिया। अधिकारियों के अनुसार, दूसरा आतंकी भी सुरक्षाबलों के मजबूत घेरे में फंसा हुआ है। इलाके में रुक-रुक कर फायरिंग जारी है और ऑपरेशन को अंजाम तक पहुंचाने के लिए सुरक्षाबल बेहद सधे कदमों से आगे बढ़ रहे हैं।