Home देश-दुनिया अहमदाबाद की उड़ानें गैटविक ने हीथ्रो से होंगी संचालित, एअर इंडिया ने कई उड़ानों की आंशिक बहाली की घोषणा की

अहमदाबाद की उड़ानें गैटविक ने हीथ्रो से होंगी संचालित, एअर इंडिया ने कई उड़ानों की आंशिक बहाली की घोषणा की

by admin

नईदिल्ली(ए)। भारत ने आज उन उड़ानों की आंशिक बहाली की घोषणा की है जिन्हें 12 जून को हुई अहमदाबाद की दुखद दुर्घटना के बाद लिए गए “सुरक्षा विराम” के तहत कम कर दिया गया था। एअरलाइंस ने कहा है कि एक अगस्त से कई उड़ानें बहाल होंगी, जबकि एक अक्टूबर से पूरी तरह संचालन बहाल होगा।

एअर इंडिया अपने बोइंग 787 विमानों की जांच करेगी

एअर इंडिया ने अपने बयान में कहा कि इस विराम के कारण एअर इंडिया अपने बोइंग 787 विमानों की अतिरिक्त एहतियाती जांच कर सकेगी और साथ ही पाकिस्तान और मध्य पूर्व के ऊपर हवाई क्षेत्र बंद होने के कारण लंबी उड़ान अवधि को भी समायोजित कर सकेगी।

आगे बयान में कहा कि आंशिक बहाली के तहत जुलाई की तुलना में 1 अगस्त से कुछ उड़ानों की बहाली होगी, और एक अक्टूबर 2025 से पूरी तरह से बहाल करने की योजना है।

अहमदाबाद की उड़ानें गैटविक से हीथ्रो स्थानांतरित

एयर इंडिया ने मंगलवार को कहा कि वह 1 अगस्त से 30 सितंबर तक अहमदाबाद से लंदन के हीथ्रो के लिए तीन साप्ताहिक उड़ानें संचालित करेगी, जो लंदन के गैटविक की जगह लेंगी। एयरलाइन वर्तमान में अहमदाबाद-लंदन गैटविक मार्ग पर पांच साप्ताहिक उड़ानें संचालित करती है।

Share with your Friends

Related Posts